На что способны соседи в Краснодаре
В редакцию «Альфа news» обратилась жительница Музыкального района Виктория Ищенко.
- Здравствуйте, в нашем Музыкальном районе появилась новая проблема. На прошлой неделе в четверг жители домов 27-а и 27-б по улице Дунаевского перекрыли проезд по Дунаевского от улицы Российской. Прилагаю фото блоков, но сейчас там уже стоят столбики. И скрин карты, где видно какой именно проезд перекрыт. На российской стоят светофоры пешеходные, и есть третий светофор, регулирующий выезд с этого проезда. Это был единственный нормальный проезд, практически сквозной до ул. Московской, с улицы Российской.
Проезд удобен не только для жителей, которые заезжали по нему к себе в дома, но и для скорой помощи, которая с краевой больницы прямо по Российской быстро выезжала по вызовам и успевала произвести все необходимые действия по спасению жизни.
Все неравнодушные к перекрытию жители собрались 21 октября предварительно собрав подписи, чтобы направить официальные жалобы в соответствующие инстанции. Единичные жалобы от жителей были оставлены на сайте администрации Прикубанского района, по телефонам ГАИ, пожарной службы. На собрание приехали представители администрации: Виталий Катунин, куратор Музыкального района, и новый глава Прикубанского района.
Примечательно, что на встрече с представителями администрации стало понятно, что сделать с перекрытием они ничего не могут и жители должны договариваться между собой.
Позиция тех, кто заблокировал проезд - жители 27-х домов ссылаются на то, что данная придомовая территория документально принадлежит им, соответственно они вправе по их словам распоряжаться будет проезд в данном месте или нет.
Однако все проезды в Музыкальном микрорайоне принадлежат рядом стоящим домам, и никто из собственников этих домов не перекрывал проезды, огородили просто свои дворы.
Очень надеемся, что благодаря Вам мы не только будем услышаны, но и решиться данная проблема, ведь и без неё в районе есть еще над чем работать. Хочется призвать каждого жителя Музыкального района жить дружно.
Ника Виноградова
Уважаемые жители Кубани, если вы столкнулись с несправедливостью и хотите рассказать об этом, то мы всегда готовы вам помочь! Редакция новостного портала «Альфа news» готова говорить о том, о чем другие молчат.
Телефон редакции: 8-961-598-14-40