19:13:54
Предложить новость

От Астаны до Нур-Султана

Сборная России разгромила сборную Казахстана

В своей истории наша сборная от Казахстана даже не пропускала, хотя и играла разок по нулям. В старте на этот раз вышли четверо новых футболистов, но две замены были вынужденными - Головин в конце матча с Бельгией заработал удаление, а Кузяев получил травму ещё в первом тайме той злополучной встречи. Бремя лидера на себя уже ожидаемо взял Денис Черышев, неожиданно мощный поединок провёл Магомед Оздоев. Хавбек "Зенита" цементировал весь центр поля, освобождая фланги для Черышева и Ионова. Хавбек "Ростова" великолепной верховой передачей доставил мяч прямо на ногу Черышеву, и полузащитник "Валенсии" вновь забил за сборную.

Целых полтора тайма отбора забивать за нашу команду имел право только Черышев - перед самым перерывом он воплотил в гол передачу Дзюбы. А на 52-й минуте произошла рокировочка - уже Денис с фланга простретил в штрафную, и Дзюба подрезал снаряд в угол. Но не так элегантно, как это сделал 10 минут спустя защитник сборной Казахстана Абзал Бейсебеков. Мяч получился очень красивым, жаль для хозяев, порадовал он гостей. В оставшееся время четвертьфиналисты мундиаля могли забивать и ещё, но не стали ещё больше омрачать торжества на стадионе по поводу переименования Астаны в Нур-Султан. 4:0 - и Россия догоняет Казахстан, который в первом туре разнёс дома Шотландию со счётом 3:0.