В Краснодаре поставлен новый температурный рекорд
Юг Европейской России накрыла новая волна аномально жаркой погоды. Практически повсеместно столбики термометров легко преодолевают 30-градусную отметку, устремляясь на штурм рекордных достижений.
Так вчера были обновлены суточные рекорды максимальной температуры в Кисловодске, там воздух прогрелся до +32,6°, что на 1,3° выше, чем было 10 июля 2000 года, новый максимум температуры достигнут в Анапе и в Минеральных Водах, он составляет +36,2°, что на 1,3° и на 0,6° выше, чем было в 2002 и 1999 года соответственно.
Перекрыт рекорд более чем 70-летней давности в Краснодаре. Максимальная температура воздуха там достигла +38,0°, что на 0,4° превышает достижение 1947 года. Добавим, что в Краснодаре в июне было обновлено 4 суточных рекорда максимальной температуры, а также абсолютный рекорд июня, который теперь составляет +39,3°.