81.3294
87.0318
06.06.2023
13:04:12

Штраф за нахождение в ТЦ на Кубани без маски составит до 30 000 рублей

Кроме этого, в объектах торговли Кубани вправе отказать в обслуживании из-за отсутствия маски. По итогам прошедшего накануне краевого оперативного штаба в ТРЦ усилены меры безопасности.

Вице-губернатор Александр Руппель провел рабочую встречу с руководителями краснодарских торгово-развлекательных комплексов «OZ» Молл, «СБС Мега Молл», «Галерея Краснодар», «Красная площадь» и «Сити-центр».

По словам представителей бизнеса, обязанности соблюдения установленных правил арендаторами и их сотрудниками закреплены в соответствующих договорах. Сегодня у объектов торговли есть нормативная база, чтобы отказать в обслуживании покупателям, не соблюдающим масочный режим и социальную дистанцию.

В каждом ТЦ расставлены санитайзеры, нанесена разметка, ведется аудио-оповещение о необходимости соблюдать меры безопасности, соблюдение масочного режима контролируется на всех входах в торговые центры.

При повторном нарушении организациям, владельцам магазинов грозит штраф до миллиона рублей или приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Для посетителей без масок размер штрафа составляет от 1 до 30 тысяч рублей.

Напомним, губернатор Вениамин Кондратьев решил ужесточить контроль за соблюдением масочного режима в общественных местах. На предприятиях общепита, торговли и услуг рейды будут ежедневными. Вырастет число совместных с полицией проверок соблюдения масочного режима в автобусах, маршрутках, такси.

10.11.2020 12:00

Другие новости по теме:

Лента новостей

Северный Кавказ

Сегодня в мире

Топ-100 красивых женщин Юга России

Персона

Спец. проект

Голос народа

Анонс спецпроекта

Пластика krd

Дневник пациента

Премия "Взгляд Женщины 2019"

Кулинария

"ТОП-10 лучших lash-мейкеров России"

Путешествие

Наука и техника

Автоновости

Наверх