77.3233
84.1116
02.04.2023
14:22:43

Патриарх Кирилл проведет пасхальную службу в храме Христа Спасителя

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в ночь на воскресенье совершит пасхальную заутреню и Божественную литургию в храме Христа спасителя, сообщили в Московском патриархате.

В сообщении Московского патриархата отмечается, что предстоятель РПЦ в прямом эфире поздравит телезрителей с праздников Светлого Христова Воскресения.

Прямую трансляцию патриаршего богослужения будут вести по телевидению и на сайте РПЦ. Трансляция начнется в 23:30.

Ранее патриарх призвал верующих воздержаться от посещения храмов, молиться дома и смотреть богослужения в онлайн-режиме. С понедельника все храмы в Петербурге, Москве и ряде других регионов закрыты для прихожан.

Отметим, ряд СМИ сообщали, что президент России Владимир Путин и премьер-министр Михаил Мишустин не поедут в храм Христа Спасителя.

19.04.2020 01:00

Другие новости по теме:

Лента новостей

Северный Кавказ

Сегодня в мире

Топ-100 красивых женщин Юга России

Персона

Спец. проект

Голос народа

Анонс спецпроекта

Пластика krd

Дневник пациента

Премия "Взгляд Женщины 2019"

Кулинария

"ТОП-10 лучших lash-мейкеров России"

Путешествие

Наука и техника

Автоновости

Наверх