97.2762
101.2243
08.02.2025
12:48:12

Первый в этом году черноморский круиз стартовал из Сочи

Навигация судна началась 1 марта и завершится в конце октября 2020 года.

Всего сделают 35 рейсов, это будет самая длительная навигация с момента возобновления круизного сообщения на Черном море.

Начало навигации с 1 марта связано с традициями круизного судоходства в СССР, когда сообщение по линии Сочи — Крым работало круглогодично

В 2020 году «Князь Владимир» сохранит недельный круизный тур: Сочи — Новороссийск — Ялта — Севастополь — Сочи. Однако к этому маршруту добавится Абхазия, лайнер будет заходить в Сухум, сообщает пресс-служба ООО «Черноморские круизы».

Напомним, в 2019 году был подписан договор о круизном сообщении между Россией и Абхазией. В 2021 году ожидается продление маршрута до Стамбула.

Президент РФ Владимир Путин в сентябре 2016 года поручил проработать вопрос авиационного и морского сообщения между Сочи и Ялтой. Власти Крыма предложили запустить из республики в Сочи круизные теплоходы. Круизный лайнер прибыл в Сочи 5 мая 2017 года.

Девятипалубный теплоход оборудован четырьмя бассейнами, двумя ресторанами, кинотеатром, барами, дискотечной и концертной площадкой, спа-зоной и рассчитан на 940 пассажиров.

03.03.2020 10:00

Другие новости по теме:

Лента новостей

Сегодня в мире

Голос народа

Наверх