101.9579
105.0457
21.01.2025
16:00:36

Начальник УФСБ по Крыму Леонид Михайлюк возглавит кубанское ведомство

Начальник управления ФСБ по Республике Крым Леонид Михайлюк возглавит УФСБ по Краснодарскому краю. Михайлюк сменит генерала-лейтенанта Сергея Захарихина. Об этом 13 декабря пишет «Ъ-Прикамье» со ссылкой на несколько источников.

Данных о новом месте службы его предшественника Сергея Захарихина, руководившего управлением с 2019 года, нет.

По нашей информации, в канун профессионального праздника, который служба отмечает 20 декабря, Леонид Михайлюк будет представлен личному составу УФСБ России по Краснодарскому краю. С 17 декабря 2024 года он возглавит УФСБ по Краснодарскому краю.

Леонид Михайлюк родился в 1963 году, закончил Высшее пограничное военно-политическое училище КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского, служил в органах безопасности на Дальнем Востоке, затем в Республике Адыгея. С 2001 года он занимал должность заместителя начальника УФСБ России по Пермскому краю, с 2011 года возглавлял УФСБ России по Вологодской области, с 2016 года — по Калининградской области. В ноябре 2018-го был назначен начальником управления ФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю. 

Леонид Михайлюк имеет многочисленные государственные и ведомственные награды.

14.12.2024 15:00

Другие новости по теме:

Лента новостей

Сегодня в мире

Голос народа

Наверх