80.6872
86.5119
30.05.2023
21:37:11

ЦИК получил 115 жалоб на возможное принуждение к голосованию

В ЦИК поступило всего два обращения на всю страну, где люди говорят, что их якобы принуждают голосовать определенным образом, заявила председатель ЦИК Элла Памфилова.

"Есть два конкретных обращения, где люди говорят, что их принуждали голосовать за определенный результат. Два таких обращения на всю страну, надеюсь, что больше не будет", — сообщила председатель ЦИК.

Всего, по ее словам, количество обращений в ЦИК о возможном применении административного ресурса 28 июня выросло до 115.

"Из них возможное принуждение к участию в голосовании — 113, вчера было 105, прибавилось несколько таких обращений о возможных нарушениях. Мы то, что можем, сами рассматриваем, что не можем — отправляем руководителю соответствующего субъекта и параллельно в прокуратуру", — сказала она.

28.06.2020 20:00

Другие новости по теме:

Лента новостей

Северный Кавказ

Сегодня в мире

Топ-100 красивых женщин Юга России

Персона

Спец. проект

Голос народа

Анонс спецпроекта

Пластика krd

Дневник пациента

Премия "Взгляд Женщины 2019"

Кулинария

"ТОП-10 лучших lash-мейкеров России"

Путешествие

Наука и техника

Автоновости

Наверх