77.3233
84.1116
02.04.2023
14:02:27

Суд приговорил режиссера Кирилла Серебренникова к условному сроку

Режиссеру Кириллу Серебренникову, осужденному за мошенничество, не запрещено по приговору занимать административные должности в учреждениях культуры, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Мещанского суда Москвы.

"Дополнительное наказание в виде запрета на занятие определенных должностей Серебренникову не назначалось", - сообщили в суде.

Таким образом, ранее распространенная информация о том, что суд запретил Серебренникову по приговору занимать должности, связанные с административно-хозяйственной и организационно-распорядительной деятельностью в государственных учреждениях культуры, не соответствует действительности.

Как ранее сообщалось, Мещанский суд Москвы приговорил Серебренникова к трем годам лишения свободы условно и штрафу в 800 тыс. рублей. Испытательный срок – три года.

Еще двое фигурантов так называемого дела "Седьмой студии" Алексей Малобродский и Юрий Итин получили два и три года условно со штрафами в 300 и 200 тыс. рублей, соответственно.

26.06.2020 18:00

Другие новости по теме:

Лента новостей

Северный Кавказ

Сегодня в мире

Топ-100 красивых женщин Юга России

Персона

Спец. проект

Голос народа

Анонс спецпроекта

Пластика krd

Дневник пациента

Премия "Взгляд Женщины 2019"

Кулинария

"ТОП-10 лучших lash-мейкеров России"

Путешествие

Наука и техника

Автоновости

Наверх