82.093
88.0379
09.06.2023
01:05:08

Бизнесмена Намоева отпустили из-под стражи: он внесет штраф 1 000 000 рублей в доход государства

Прикубанский районный суд вынес приговор в отношении Темура Намоева, Ислама Хачетлова и Алексея и Василия Чуркиных – бизнесмена и его охранников, которые в сентябре этого года избили водителя «Газели» и его пассажира.

Напомним, подсудимые передвигались на автомобилях «Бентли» и «Мерседес» в поселке Индустриальном, хотели объехать пробку по обочине. Однако водитель «Газели» перекрыл им путь. Бизнесмену это не понравилось, они вышли из машины и стали избивать водителя и его пассажира. Водитель другого автомобиля снял все на видео, которое распространилось в сети.

Подсудимые вину признали, возместили потерпевшим вред, причиненный преступлением. Потерпевшие, в свою очередь, заявили суду, что претензий к подсудимым не имеют.

Суд учел все смягчающие обстоятельства, в том числе и многочисленные грамоты и благодарности бизнесмену Намоеву, и вынес решение: Намоеву штраф - один миллион рублей, охранникам – полмиллиона рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

22.12.2021 18:00

Другие новости по теме:

Лента новостей

Северный Кавказ

Сегодня в мире

Топ-100 красивых женщин Юга России

Персона

Спец. проект

Голос народа

Анонс спецпроекта

Пластика krd

Дневник пациента

Премия "Взгляд Женщины 2019"

Кулинария

"ТОП-10 лучших lash-мейкеров России"

Путешествие

Наука и техника

Автоновости

Наверх