80.8756
87.101
02.06.2023
20:41:34

У жителя Кубани обнаружили около 1 кг взрывчатых веществ

Сотрудники УФСБ России по Краснодарскому краю совместно с полицейскими обнаружили в хозпостройке у 64-летнего жителя Крымского района сыпучие взрывчатые вещества и патроны для оружия, в отношении него возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили журналистам в ГУ МВД России по Краснодарскому краю в пятницу.

"В хозяйственной постройке, расположенной на территории домовладения 64-летнего местного жителя, обнаружили и изъяли более 2 тыс. патронов и три банки с сыпучим веществом серого цвета. Согласно заключению эксперта, изъятые боеприпасы являются винтовочными патронами калибров 7,62 и 7,92 мм, в металлических банках находится дымный порох общей массой 855 граммов и смесь взрывчатых веществ метательного действия двух типов бездымного пороха общей массой 177 гр", - говорится в сообщении ведомства.

Уточняется, что, по предварительным данным, гражданин нашел все это в лесном массиве несколько лет назад. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 222 и 222.1 УК РФ ("Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов" и "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств"). На время следствия он будет находиться под подпиской о невыезде, ему грозит до пяти лет лишения свободы.

14.05.2021 19:00

Другие новости по теме:

Лента новостей

Северный Кавказ

Сегодня в мире

Топ-100 красивых женщин Юга России

Персона

Спец. проект

Голос народа

Анонс спецпроекта

Пластика krd

Дневник пациента

Премия "Взгляд Женщины 2019"

Кулинария

"ТОП-10 лучших lash-мейкеров России"

Путешествие

Наука и техника

Автоновости

Наверх