80.6872
86.5119
30.05.2023
20:34:45

На Кубани осудили мужчину за незаконный оборот оружия

Незаконно хранящиеся боеприпасы и оружие изъяли сотрудники УФСБ России по ЮВО. 

В Новороссийске рассмотрели уголовное дело в отношении местного жителя 1966 г.р. Его обвинили в незаконном обороте оружия, сообщает пресс-служба Краснодарского краевого суда.

Из приговора суда следует, что в октябре 2019 года подсудимый нашел в земле восемь патронов. Он принес боеприпасы домой, разобрал их, вытащив пули, а затем заменил гильзы, тем самым изготовив восемь патронов калибра 7,92 мм. Как показала экспертиза, патроны были пригодны для стрельбы. Кроме того, семь изготовленных патронов он незаконно продал. Еще один патрон нашли в доме мужчины, где он также незаконно хранил найденный карабин «Маузер». 

Подсудимый признал свою вину, заявив ходатайство о рассмотрении дела в порядке особого производства, которое судом было удовлетворено.

Суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде лишения свободы колонии-поселении на срок 3 года со штрафом 100 тысяч рублей.

29.12.2020 17:00

Другие новости по теме:

Лента новостей

Северный Кавказ

Сегодня в мире

Топ-100 красивых женщин Юга России

Персона

Спец. проект

Голос народа

Анонс спецпроекта

Пластика krd

Дневник пациента

Премия "Взгляд Женщины 2019"

Кулинария

"ТОП-10 лучших lash-мейкеров России"

Путешествие

Наука и техника

Автоновости

Наверх