82.3637
94.5723
24.04.2025
02:31:38

Два судна загорелись в Керченском проливе

Два судна — "Канди" и "Маэстро" — под флагом Танзании горят в Керченском проливе, сообщили РИА Новости в Росморречфлоте.

"Флаг Танзании, 17 и 14 человек (на двух кораблях соответственно. — Прим. ред.)", — заявили в пресс-службе.

На борту кораблей находятся граждане Индии и Турции.

В результате ЧП погибли десять человек, 14 моряков спасены.

По данным ведомства, горят танкер и газовоз, объем водоизмещения составляет пять тысяч тонн. Пожар вспыхнул при передаче топлива с одного судна на другое.

В спасательной операции сейчас участвуют семь судов.

Источник РИА Новости в экстренных службах региона сообщил, что на место аварии идет аварийно-спасательное судно "Спасатель Демидов". Руководит операцией Новороссийский спасательно-координационный центр.

Гендиректор Крымских морских портов Алексей Волков сообщил, что судоходство в Керченском проливе осуществляется в штатном режиме.

По его словам, ЧП произошло за пределами территориальных вод.

21.01.2019 19:00

Другие новости по теме:

Лента новостей

Сегодня в мире

Голос народа

Наверх