92.366
99.5299
29.03.2024
17:24:15

Шокирующее видео расстрела мигрантов на Украине попало в сеть

1 декабря украинский военнослужащий на своей странице в  Facebook  разместил видео с фактом расстрела группы мигрантов, которые пытались прорваться на территорию Украины со стороны Белоруссии. На кадрах видны моменты расстрела безоружных, а также фрагмент перетаскивания ещё не остывших тел в одну кучу.

Автор Василь Румак подписал видео : "Подруга прислала видео съемки. Что говорит о 61-й бригаде. Снято в диапазоне ICH. Какая-то группа была снята. Наше или нет, сложно сказать. А в кого стреляют, есть вопрос, хотя точно можно сказать, что тянут без боевого опыта. Звучит как провокация для меня или..."

Возможно к распространение видео имеет отношения украинский бизнесмен Р. Ахметов. Он выступает  за мирное политическое разрешение проблем без пролития крови в отличии от действующего президента Украины Владимиром Зеленским.

Напомним, с 26 ноября официальные власти Украины проводят операцию «Полесье», стягивая к границам вооруженные силы. Уже подтверждён факт расстрела арабских беженцев при попытке пересечь украинскую границу 29 ноября.  Ранее Зеленский сообщал в СМИ, что сторона Ахметова готовит государственный переворот.

01.12.2021 10:00

Другие новости по теме:

Лента новостей

Северный Кавказ

Сегодня в мире

Персона

Спец. проект

Голос народа

Наверх